Команда ABRACADABRA GROUP
авторы успешно реализованных проектов
на таких крупных площадках как: РАМТ, ЦДР, Винзавод, залы Парка Зарядье, Геликон-Опера, МХАТ им. Горького, Люмьер-Холл и др.
Игорь Берендеев
Музыкальный руководитель
Дирижер, лауреат международных конкурсов,
педагог, организатор.

Ключевые проекты:

  • Aктивная концертная деятельность в России
    (Московская филармония, БЗК им. П. И. Чайковского, Зарядье, региональные филармонии) и зарубежом
    (Франция, Италия, Германия, Китай и др.)
  • Организатор международных мастер-классов
  • Сотрудничает с театрами РАМТ в качестве помощника музыкального руководителя и дирижера (сезоны 2015-2018) и ЦДР в качестве музыкального руководителя (сезон 2015-2016).
  • Создатель проекта МоМОб
    (молодежное музыкальное общество)
  • Руководитель симфонического оркестра
    в Академии им. Маймонида
  • С 2017 года преподаватель кафедры дирижирования и
    руководитель оркестра им. А. Н. Косыгина
Илья Карпель
Медиа-директор, хореограф
Танцовщик, хореограф

Ключевые проекты:

  • Выпускник РАТИ-ГИТИС, балетмейстерский факультет,
    курс О.Тарасовой, 2015 г.
  • Танцовщик современной труппы театра "Балет Москва»
    с 2010-2012 гг., с 2018-2021 гг.
  • Сотрудничал с хореографами:
    Francesco Scavetta ("Платформа" Винзавод), Анной Абалихиной ("Платформа" Винзавод, телеканал Культура "Большой балет"), Мариной Тенорио и Владимиром Юровским
    (цикл Истории с оркестром), Elad Shelter and Hugo Silva (Еврейский музей и центр толерантности),в 2019 году стали победителями на фестивале IMPULSTANZ в перформансе "Время от времени" Татьяны Чижиковой.
  • Как хореограф сотрудничал с режиссерами
    Владимиром Золотарем, Владимиром Панковым,
    Алексеем Золотовицким.
  • Сейчас как режиссёр выпускает спектакли
    для отеля "Mriya" Ялта.
Илья Карпель
Медиа-директор, хореограф
Танцовщик, хореограф

Ключевые проекты:

  • Выпускник РАТИ-ГИТИС, балетмейстерский факультет,
    курс О.Тарасовой, 2015 г.
  • Танцовщик современной труппы театра "Балет Москва»
    с 2010-2012 гг., с 2018-2021 гг.
  • Сотрудничал с хореографами:
    Francesco Scavetta ("Платформа" Винзавод), Анной Абалихиной ("Платформа" Винзавод, телеканал Культура "Большой балет"), Мариной Тенорио и Владимиром Юровским
    (цикл Истории с оркестром), Elad Shelter and Hugo Silva (Еврейский музей и центр толерантности),в 2019 году стали победителями на фестивале IMPULSTANZ в перформансе "Время от времени" Татьяны Чижиковой.
  • Как хореограф сотрудничал с режиссерами
    Владимиром Золотарем, Владимиром Панковым,
    Алексеем Золотовицким.
  • Сейчас как режиссёр выпускает спектакли
    для отеля "Mriya" Ялта.
Иван Дерендяев
Художественный руководитель, саунд-дизайнер и режиссёр
Ключевые проекты:

  • Перфоманс "Coming together/ The wether on"
    (MoMob оркестр / ЦСИ Винзавод 2015)
  • Спектакль "SUMMA"
    (Оркестр "Новая Москва" / ЦСИ Винзавод 2015)
  • Soundrama "Лета впадает в Стикс"
    (Театр Центр драматургии и режиссуры 2019)
  • Site-specific мюзикл "31ый В"
    (продюсерский центр KAPUSTALAB 2021)
Дмитрий Масаидов
Сценограф, технический хореограф, программист
Ключевые проекты:

  • МХАТ им. Горького
    Видео-художник на проектах
  • LYM – SECHENOV.COM
    Главный инженер-робототехник / главный инженер
    (июль 2017 – настоящее время)
  • Lumier–Hall
    Главный инженер (февраль 2019)
  • KB Strelka
    Разработчик систем анализа данных
    (февраль 2017 – июнь 2017)
  • Artnovi
    Технический директор
    (декабрь 2015 – январь 2017)
  • SILA SVETA
    Видео-инженер
    (июль 2015 – декабрь 2015)
Дмитрий Масаидов
Сценограф, технический хореограф, программист
Ключевые проекты:

  • МХАТ им. Горького
    Видео-художник на проектах
  • LYM – SECHENOV.COM
    Главный инженер-робототехник / главный инженер
    (июль 2017 – настоящее время)
  • Lumier–Hall
    Главный инженер (февраль 2019)
  • KB Strelka
    Разработчик систем анализа данных
    (февраль 2017 – июнь 2017)
  • Artnovi
    Технический директор
    (декабрь 2015 – январь 2017)
  • SILA SVETA
    Видео-инженер
    (июль 2015 – декабрь 2015)
Денис Новиков
Арт-инженер, программист
Инструктор школы Realtime, инженер, программист,
медиа-художник.

Ключевые проекты:

  • Создавал интерактивные проекты для музеев и интерактивное аудиовизуальное сопровождение спектаклей для театров.
  • Сотрудничал с множеством музеев ВДНХ,
    театром «Содружество актеров Таганки»,
    театром «Лаборатория современной оперы Cooperation-Lab», Яндексом, Правительством Московской области,
    спортивным клубом ЦСКА и клубом «Мутабор» в Москве.
  • Один из организаторов регулярных Touchdesigner meetup
    в Москве.
  • В настоящее время работает старшим креативным инженером в компании PicsArt.
    Александр Антонян
    Видеорежиссер, оператор
    Ключевые проекты:

    • Видео-режиссировал проекты "МОМОБ оркестра" и
      других коллективов, таких как: "Stabat mater", "Liebeslied", "Attica", «Библионочь в ЦДР», Пластический спектакль «Жрети»,
      Музыка в ГЦСИ.
    • Является постоянным видео-оператором международных дирижерских мастер-классов IMPA.
      Александр Антонян
      Видеорежиссер, оператор
      Ключевые проекты:

      • Видео-режиссировал проекты "МОМОБ оркестра" и
        других коллективов, таких как: "Stabat mater", "Liebeslied", "Attica", «Библионочь в ЦДР», Пластический спектакль «Жрети»,
        Музыка в ГЦСИ.
      • Является постоянным видео-оператором международных дирижерских мастер-классов IMPA.
        Made on
        Tilda